Direkte Ansprechpartner
Unsere Spezialisten stehen Ihnen zur Verfügung

Marc Konersmann

Marc Konersmann

Managing Director

E-Mail: marc.konersmann@vpl-coatings.de
Tel.: +49 (0) 170 575 4940
Sprachen: Deutsch, Englisch

Harald Baeck

Harald Baeck

Managing Director

E-Mail: harald.baeck@vpl-coatings.de
Tel.: +49 (0) 171 582 32 30
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Nico Rimaux

Nico Rimaux

Sales & Marketing Manager

E-Mail: nico.rimaux@vpl-coatings.de
Tel.: +49 (0) 173 309 15 71
Sprachen: Deutsch, Niederländisch, Englisch, Französich

Alexander Pfeffer

Alexander Pfeffer

Technical Service Manager

E-Mail: alexander.pfeffer@vpl-coatings.de
Tel.: +49 (0) 170 246 39 58
Sprachen: Deutsch, Russisch

Ralf Lurk

Ralf Lurk

Lab Manager

E-Mail: ralf.lurk@vpl-coatings.de
Tel.: +49 (0) 173 309 15 72
Sprachen: Deutsch, Englisch, Niederländisch, Schwedisch

Marjana Dannenberg

Marjana Dannenberg

Teamleiterin Export und Support

E-Mail: office@vpl-coatings.de
Tel.: +49 (0) 3496 68 223
Sprachen: Deutsch, Englisch

Helmut Soisch

Helmut Soisch

Technical Sales Manager

E-Mail: helmut.soisch@vpl-coatings.de
Tel.: +49 (0) 1515 4929 549
Sprachen: Deutsch, Englisch

Beatrix Stolze

Beatrix Stolze

Export und Support

E-Mail: beatrix.stolze@vpl-coatings.de
Tel.: +49 (0) 3496 68 220
Sprachen: Deutsch, Englisch

Gabriele Heyer

Gabriele Heyer

Controlling

E-Mail: gabriele.heyer@vpl-coatings.de
Sprachen: Deutsch

Alternativ können Sie uns auch gerne eine Anfrage per Kontaktformular senden.